За текущую неделю на территории Крапивинского района выпало 27 миллиметров снега.

Версия для печатиВерсия для печати

С начала января режим работы дорожных служб можно назвать авральным. Начиная с раннего утра и заканчивая поздним вечером дворники дружно убирают снег лопатами, тракторы и самосвалы расчищают дорожное полотно для свободного передвижения автолюбителей. Смесью песка и соли посыпаются все дороги на улицах, чтобы передвижение было максимально безопасным как для водителей, так и для пешеходов. Первостепенное внимание уделяется социально значимым объектам: больницам, детским садам, автобусным и школьным маршрутам.
В п. Крапивинском на уборку снега сейчас ежедневно выходит восемь единиц техники, в п. Зеленогорском – две. Помогают коммунальщикам многие жители района, которые регулярно выходят на борьбу со снегом. Кроме того, каждую пятницу на территории района организуются субботники, во время которых работники организаций и учреждений расчищают памятники, детские площадки, территории, прилегающие к бюджетным учреждениям.
Всего за эту зиму уже выпало 135 миллиметров снега. В сравнении с прошлым годом осадков, конечно, меньше - в райцентре с начала зимы снег вывозили единожды (около 500 кубов), однако погода в последнее время расслабляться не даёт.