Жители Крапивинского района занимаются разведением крупного рогатого скота.

Версия для печатиВерсия для печати

Чета Челышевых в Крапивинском районе проживает всего пару лет. Жили в Мариинском районе, после – в г. Кемерово, в итоге решили перебраться в с. Каменка.
Развитие своего личного подсобного хозяйства супруги Челышевы начинали с малого: купили телочку Милку. Со временем она отелилась, начала давать молоко, которое Екатерина Челышева сдавала в кооператив. Мечта расшириться не давала супругам покоя, и потому они обратились за помощью в центр занятости Крапивинского района. Открыли ИП и им оказали поддержку в размере 100 тысяч рублей. На эти деньги Челышевы приобрели еще трех коров.
В планах Челышевых – приобретение техники для заготовки кормов. Да и увеличение поголовья – мечта, которую Челышевы грезят осуществить уже в ближайшее время. Помимо этого, они хотят разнообразить поголовье: заниматься разведением молочного крупного рогатого скота и мясного. Для реализации поставленных целей в этом году супруги будут претендовать на грантовую поддержку администрации Крапивинского муниципального района.