Вчера рабочую встречу с представителями сельхозпредприятий района провела Елена Жидкова, заместитель губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинский район – первый агрономический район Кузбасса, который посетила заместитель губернатора в этом году. Елена Анатольевна отметила, что Крапивинский район, несмотря на сложную финансовую обстановку, продолжает стабильное развитие сельскохозяйственной отрасли. В 2017 году районные аграрии выполнили все поставленные перед ними задачи как по производству продукции, так и по итогам уборочной кампании и многим другим показателям.
Елена Анатольевна рассказала руководителям, бухгалтерам и агрономам агропредприятий о мерах поддержки, направленных на развитие сельского хозяйства. Больше всего присутствующих интересовал вопрос получения погектарной поддержки. Руководители предприятий задавали Елене Жидковой волнующие их вопросы, на что получали развернутые ответы.
Помимо этого, Елена Анатольевна напомнила присутствующим о факторах, которые негативно сказываются на работе предприятий и которые невозможно предусмотреть. К примеру, сильнейший град, который прошел в Крапивинском районе в июле и уничтожил немалую часть урожая в трёх хозяйствах. В связи с этим Елена Жидкова предложила аграриям не забывать о страховании своих земель.
Также на совещании выступил руководитель «Россельхозбанка» по Кемеровской области Станислав Домбровский.
На рабочей встрече прошло награждение Юрия Качканова, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Крапивинского района. Елена Жидкова поздравила Юрия Ивановича с 55-летним юбилеем и наградила его почётным знаком «Золотой знак «Кузбасс».