Вчера состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Версия для печатиВерсия для печати

На комиссии было рассмотрено 3 административных материала по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». По итогам заседания комиссии гражданам были назначены административные наказания в виде предупреждения по одному протоколу, штрафа в размере 500 рублей по двум протоколам.
С профилактического учёта был снят один несовершеннолетний (в связи с истечением испытательного срока при условном осуждении).
Также на комиссии была заслушана информация от старшего инспектора ПДН майора полиции Елены Чешуиной по шести темам: «О состоянии подростковой преступности на территории Крапивинского района», «О без вести пропавших несовершеннолетних на территории Крапивинского района», «О гибели детей на территории Крапивинского района», «О фактах совершения суицида или попытках совершения суицида несовершеннолетними на территории Крапивинского района», «О фактах насилия, совершённых в отношении несовершеннолетних на территории Крапивинского района», «О несовершеннолетних, употребляющих спиртосодержащие напитки, наркотические средства и психотропные вещества на территории Крапивинского района».