В Крапивинском районе проходят праздничные утренники, посвящённые Новому году.

Версия для печатиВерсия для печати

В районном Доме культуры артисты, перевоплотившись в роли Бабы-Яги, Кикиморы, Лешего, Вороны, выступили перед детьми с познавательной сказкой, после чего Дед Мороз водил хороводы возле ёлки, играл во всеми любимую игру «Заморожу» и, конечно же, слушал стихотворения, которые детвора специально подготовила для главного персонажа Нового года.
Также праздничные мероприятия прошли во всех образовательных учреждениях района. Например, в детском саду «Родничок» п. Зеленогорского коварная Баба-Яга украла Снегурочку и чуть было не оставила малышню без праздника. Детям пришлось изрядно потрудиться, чтобы спасти торжество! Они отгадывали загадки злодейки, танцевали. Праздник получился весёлым и удивительным. Родители малышей благодарили всех педагогов, кто принял участие в новогоднем утреннике и доставил радость им и их детям.
Новогодние чудеса для детей Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних п. Крапивинского создавали при поддержке заместителя председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Нины Зинкевич. В рамках областной акции «Рождество для всех и для каждого» депутаты передали детям группы круглосуточного пребывания новогодние подарки, а работники СРЦ, переодевшись в костюмы, провели с детьми игры и конкурсы. Дети вразнобой говорили «спасибо» и с удовольствием рассматривали содержимое праздничных коробок.