Протокол публичных слушаний

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
02.05.2017 г. № 3
О чем: 
Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2016 год

Председательствовал: С.А.Исапова – председатель Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района

Присутствовали:
депутаты:
А.И. Барган
И.И. Гергет
О.В. Гетц
В.В. Ермолаев
В.А. Истомин
А.А. Кузьмин
Р.И. Краснобаев
А.П. Литвиненко
В.В. Ломакин
А.Ю. Мизюркин
А.А. Никитина
В.А. Переверзев
Е.Н. Романюк
В.С. Тихонов
О.М. Чубко

Присутствовали: (Список присутствующих прилагается)

Секретарь: – В.А. Мизюркина

ПОВЕСТКА ДНЯ
1. «О рассмотрении проекта решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2016 год»
Докл.: Стоянова Ольга Васильевна– начальник финансового управления по Крапивинскому району
Содокл.: Шерина Ольга Робертовна – начальник контрольно-счетного отдела Крапивинского района
Исапова С.А. –предлагает начать публичные слушания.
Результаты голосования: «за» – 64,
«против» – 0, «воздержались» – 0.
Публичные слушания объявлены открытыми.
РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ
Время для:
докладов - до 15 мин.,
выступлений: до 5 мин.
Провести публичные слушания в течение 30 минут.
За предложенный регламент проведения публичных слушанийголосовали
Результаты голосования: «за» –64,
«против» – 0, «воздержались» – 0.
1. СЛУШАЛИ:«О рассмотрении проекта решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2016 год»
Председатель Совета народных депутатов Крапивинского муниципального районаИсапова С.А. сообщила, что публичные слушания проводятся по инициативе Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района. Проект решения Совета разработан финансовым управлением по Крапивинскому району, порядок назначения публичных слушаний соблюден:
- решение СНД КМР №49 от 27.03.2017г. «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2016 год» на 02.05.2017 г. опубликовано в Крапивинской районной газете «Тайдонские родники» 31.03.2017г. №12(8818).
- в соответствии с решением Совета была создана комиссия по организации и проведению публичных слушаний и учету предложений по проекту решения СНД КМР «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2016 год»;
- информация о времени, месте проведения и теме публичных слушаний, контактные телефоны, а также проект правового акта органа местного самоуправления, предлагаемый к обсуждению на публичных слушаниях, опубликованы в Крапивинской районной газете «Тайдонские родники» 31.03.2017 г., размещены 28.03.2017 г. на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru).
ВЫСТУПИЛА:
Стоянова Ольга Васильевна – начальник финансового управления по Крапивинскому району (текст доклада прилагается).
ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ:
Климина Т.И.: Выросла ли дебиторская задолженность по отношению к прошлому году?
Стоянова О.В.: Нет, дебиторская задолженность осталась на уровне 2015 года.
ВЫСТУПИЛА: Шерина Ольга Робертовна – начальник контрольно-счетного отдела Крапивинского муниципального района.
Текст доклада прилагается. Вопросов не поступило.
Исапова С.А. сообщила, что в комиссию по организации и проведению публичных слушаний и учету предложений по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2016 год» предложения и замечания не поступили. От приглашенных на публичные слушания уведомления о желании выступить, также не поступали.
Шерина О.Р. озвучила предложения комиссии по организации и проведению публичных слушаний и учету предложений по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2016 год»:
1. Принять к сведению информацию начальника финансового управления по Крапивинскому району О.В. Стояновой «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2016 год».
2. Признать состоявшимися публичные слушания по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2016 год».
3. Направить проект решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Крапивинского муниципального района за 2016 год» в Совет народных депутатов Крапивинского муниципального района для принятия на очередной сессии.
4. Опубликовать настоящее решение публичных слушаний в Крапивинской районной газете «Тайдонские родники» и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru).
Иных предложений по проекту решения публичных слушаний не поступило.
За предложенный проект публичных слушаний голосовали.
Результаты голосования: «за» – 64,
«против» – 0, «воздержались» – 0.

Проект решения прилагается.

Председательствующий
С.А. Исапова