Сегодня в Крапивинском районе состоялось заседание круглого стола на тему «Злоупотребление и вовлечение в потребление психоактивных веществ несовершеннолетних детей в семье».

Версия для печатиВерсия для печати

В заседании приняли участие родители (законные представители) несовершеннолетних, начальник отдела опеки и попечительства районной администрации, председатель Совета народных депутатов района, настоятель Никольской церкви, старший инспектор ПДН отдела МВД России по Крапивинскому району, главный специалист КДН и ЗП районной администрации, педагог-организатор областного отделения по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, психолог Крапивинского центра консультирования и диагностики, специалист Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Алкоголизм – это социальная проблема всей нашей страны. Конечно же, дети – это отражение своих родителей. От той обстановки, в которой они воспитываются, несомненно, зависит их будущее. Именно эту тему и затронули на заседании круглого стола.
Присутствующие обсудили вопросы алкоголизации в семье и её последствиях для детей, причины и стадии алкоголизма, основания постановки семьи на учет в КДН и ЗП, ответственности родителей за злоупотребление и вовлечение в потребление психоактивных веществ несовершеннолетних детей, а также лишения родительских прав, ограничения в родительских правах.
Как отметила Елена Юмашева, педагог-организатор Отделения по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, данные заседания очень полезны, ведь именно на них родители или законные представители могут получить ответы на все интересующие их вопросы.