Новости поселений.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинское городское поселение.
- После ураганного ветра закреплена автобусная остановка «Колосок» по ул. Кирова, убраны поваленные деревья, восстановлено 15 дорожных знаков.
- Проведён монтаж дорожного знака по ул. Мостовой.
- Выполнен ремонт щитов управления уличного освещения по ул. Химиков, Заречной, Рекордной, Иманской, Степной, Совхозной, Вучичевича-Сибирского. Проведён точечный ремонт светильников по ул. Лесозаводской, Тайдонской, Подгорной, Провинциальной, Цветочной, 1-й Шахтерской и пер. Лугового.
- На площади им. Васильева установлена новогодняя ель.
- Состоялся торжественный приём главы Крапивинского района, посвящённый Дню полиции.

Зеленогорское городское поселение.
- На очередной сессии Совета народных депутатов поселения рассмотрены и утверждены вопросы «Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Зеленогорского городского поселения» и «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования Зеленогорского городского поселения».
- В рамках подготовки к работе в зимних условиях работники ТСЖ «Легион» провели ремонт крылец в четырёх подъездах многоквартирного жилого дома № 14.
- Завершены работы по капитальному ремонту кровли и монтажу электропроводки в двух корпусах многоквартирного жилого дома № 406.
- Работники Молодёжного центра «Лидер» совместно с детским садом «Улыбка» провели районную акцию «Синичкин день», в которой приняли участие 22 ребёнка. Изготовленные кормушки размещены на территории детских садов.
- Команда «Простые люди» Молодёжного центра «Лидер» приняла участие в районном фестивале КВН.

Крапивинское сельское поселение.
- 12 ноября состоялся районный музыкальный фестиваль игр КВН, в котором серебряными призёрами стали жители Крапивинского сельского поселения - Александр Струков, Стас Рогожин, Глеб Доброхотов, Полина Говтва, Константин Бурдин.

Борисовское сельское поселение.
- В Доме культуры прошла танцевально-развлекательная программа для детей «Двигайся больше». В перерывах между танцевальными композициями для ребят проводились весёлые игры и конкурсы.
- В сельской библиотеке прошла Неделя молодёжной книги. С учениками 10 класса был проведён устный журнал «Смотри в будущее!» и беседа-знакомство «Время читать!».

Каменское сельское поселение.
- Библиотека провела «Библиоринг» для любителей книги.
- Дом культуры провёл игровую программу для детей «Первый снег».
- Молодёжный центр «Лидер» принял участие в фестивале КВН в п. Крапивинском.

Мельковское сельское поселение.
- В рамках Дня борьбы со СПИДом культорганизатор Молодёжного центра «Лидер» провела анкетирование среди учащихся 9 классов.
- В Перехляйском Доме культуры проходят спортивные игры в бильярд.

Зеленовское сельское поселение.
- ООО «ТЭП» устранён порыв по ул. Совхозной.
- Зачищены водосточные трубы по ул. Школьной.
- Проведён ремонт уличного освещения с заменой двух светильников на светодиодные и заменой электросчетчика.
- Проводится вырубка кустарника на территории ФАПа.
- Вывезено 4 кубометра мусора.
- Дом культуры принял участие в районном конкурсе «Две звезды» и занял второе место.

Барачатское сельское поселение.
- Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. В школах проведены осенние балы.

Шевелёвское сельское поселение.
- Сотрудники Шевелёвской модельной библиотеки провели для детей старшей группы детского сада игру-путешествие «Добрая звезда Маршака». Ребятам была показана презентация о жизни и творчестве детского писателя. В ходе просмотра они знакомились с его книгами, отгадывали загадки. В заключение просмотрели мультфильм «Кошкин дом».
- В детском саду состоялось открытие актового зала после капитального ремонта. Ремонт был проведён за счёт сил и средств спонсора Светланы Александровны Чудиновой.
- Сотрудники Берёзовского сельского клуба провели конкурс поделок, посвящённый Дню матери, «Подарок мамочке моей».

Тарадановское сельское поселение.
- В библиотеке проведена книжная выставка «Сказочница Астрид Линдгрен» - 110 лет со дня рождения шведской писательницы Астрид Анны Эмилии Линдгрен.
- Заключен контракт и подготовлена техника для содержания зимних дорог с ООО «Золотая Нива».

Банновское сельское поселение.
- В Доме культуры была проведена познавательно-развлекательная программа, посвящённая Году экологии, «Угадай, кто я?».
- В детском саду провели консультации в группах «Здоровье детей в наших руках» и «Адаптация ребёнка в детском саду».