Школьники Крапивинского района принимают участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Версия для печатиВерсия для печати

Всероссийская олимпиада школьников включает в себя несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Первый этап в Крапивинском районе проходил с 9 по 25 сентября, муниципальный – с 8 ноября по 4 декабря. В этом году у школьников есть возможность проверить свои знания по 19 предметам. Так, 15 ноября школьники Крапивинского района показывали свои знания и умения по английскому языку, информатике и технологии.
В старших классах с начала учебного ввели давно забытый предмет – астрономию, и впервые в этом году шестеро учеников Крапивинской и Зеленогорской средних школ приняли участие в олимпиаде по этому предмету.
Кроме того, олимпиадные испытания проходят и ученики начальной школы – уже второй год подряд четвёртые классы являются участниками школьного этапа Всероссийской олимпиады по предметам математика и русский язык. Тем самым ребята уже с юных лет не только приобщаются к олимпиадному движению, но и учатся рассматривать вопросы с разных сторон и творчески искать на них ответы.
На сегодняшний день участники олимпиады уже попробовали свои силы не только в английском, информатике, технологии и астрономии, но и биологии и ОБЖ.