Делегация Крапивинского района посетила губернаторский прием по случаю празднования Дня работников агропромышленного комплекса.

Версия для печатиВерсия для печати

По многолетней традиции в Кемеровской области День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечают по «кузбасскому» календарю - когда завершены все уборочные работы. В этом году празднование прошло 3 ноября. От Крапивинского района на торжественный прием отправились Юрий Качканов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Крапивинского района, Сергей Лештаев, финансовый директор ООО «Барачатское», и Виктор Брюхачев, директор ООО «Золотая Нива».
На встрече с лучшими представителями сельскохозяйственной отрасли губернатор отметил, что в 2017 году, несмотря на сложнейшие погодные условия, селяне справились со стратегической задачей – собрали 1 млн 242 тыс. тонн зерна.
Аман Тулеев поблагодарил селян за работу и вручил высокие областные награды лучшим представителям за многолетний плодотворный труд, высокие производственные показатели, преданность профессиональному долгу.
Крапивинский район был отмечен сертификатом на получение целевой премии в размере 300 тысяч рублей за достижение наивысшего прироста производства молока по итогам работы в агропромышленном комплексе Кемеровской области в 2017 году.
По окончанию приема прошел праздничный концерт, где выступили самодеятельные коллективы области.