Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
О внесении изменений в административный регламент исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального земельного контроля на территории сельских поселений, входящих в состав Крапивинского муниципального района, утвержденный постановлением администрации Крапивинского муниципального района от 29.06.2017 № 571

На основании Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с частью 8 статьи 7 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальных услуг:

1. Внести в административный регламент исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального земельного контроля на территории сельских поселений, входящих в состав Крапивинского муниципального района, утвержденный постановлением администрации Крапивинского муниципального района от 29.06.2017 №571 (далее по тексту настоящего постановления – административный регламент) следующие изменения:
1.1. Пункт 1.6 административного регламента изложить в следующей редакции:
«1.6. При осуществлении мероприятий по муниципальному земельному контролю муниципальный инспектор имеет право:
- проверять соблюдение органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами обязательных требований;
- беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения и копии распоряжения главы Крапивинского муниципального района о назначении проверки посещать земельные участки, расположенные на территории сельских поселений Крапивинского муниципального района, используемые на любом виде права или без оформления прав, и обследовать их, а также проводить необходимые исследования, экспертизы, расследования и другие мероприятия по контролю;
- запрашивать в соответствии со своей компетенцией и безвозмездно получать от федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, органов местного самоуправления, организаций и граждан необходимые для осуществления муниципального контроля сведения и материалы о состоянии, использовании и охране земель, в том числе документы, удостоверяющие права на земельные и находящиеся на них.
В перечень документов, запрашиваемых у подконтрольного субъекта в процессе проведения проверки, входят:
- выписка из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимого имущества;
- кадастровый план территории;
- выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости;
- сведения из Единого государственного реестра юридических лиц;
- сведения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
Данные документы также могут быть получены в порядке межведомственного информационного взаимодействия.».
2. Организационно - территориальному отделу администрации Крапивинского муниципального района (Е.В. Букатина) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы Крапивинского муниципального района Т.И. Климину.

Глава
Крапивинского муниципального района
Т.Х. Биккулов