На этой неделе Крапивинский дом детского творчества гостеприимно распахнул двери двух своих новых зданий в п. Крапивинском и п. Зеленогорском.

Версия для печатиВерсия для печати

Вот уже много лет Крапивинский дом детского творчества остается одним из самых главных досуговых центров для школьников. Образованный в 1960 году Крапивинский дом пионеров (позже дом творчества) за свою историю воспитал в своих стенах не одно поколение ребят, приобщив их к миру творчества, фантазии и искусства, научив многим новым и увлекательным вещам. За годы своего существования Дом творчества сменил много адресов, первоначально занимая один из кабинетов в школьных мастерских, последние 14 лет находился в помещении Крапивинской начальной школы. В 2016 году было принято решении об объединении Крапивинского и Зеленогорского домов детского творчества. А в этом году Крапивинский дом детского творчества отмечает сразу два новоселья. 18 сентября в бывшем здании комплексного центра в п. Крапивинском прошло торжественное открытие нового учебного года в новом здании. После концертной программы и танцевальных конкурсов ребята разошлись по кабинетам, где педагоги познакомили ребят с работой детских объединений. 19 сентября в п. Зеленогорском просторное здание бывшего техникума встретило зеленогорских школьников игровой программой и обзорной экскурсией по новым кабинетам.
В новом учебном году в доме творчества 27 педагогов реализуют 54 дополнительные общеразвивающие программы. Для 2000 ребят открыто 33 детских объединения пяти направленностей.