16 сентября крапивинцы присоединились к «Кроссу нации – 2017».

Версия для печатиВерсия для печати

"Кросс нации" - масштабное спортивное мероприятие, ставшее популярным среди тех, кто хочет испытать себя, встретиться и посоперничать с единомышленниками, а также просто хорошо провести время. Впервые забеги состоялись в 2004 году, а в Кемеровской области они проходят в одиннадцатый раз. Победители и призеры в своих возрастных группах награждаются грамотами, медалями и ценными подарками.
В Кемерово спортивный праздник бега прошел в Сосновом бору на базе лыжного комплекса специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3. На старте собралось около восьми тысяч кузбассовцев.
Все желающие с учетом возраста и спортивной подготовки смогли выбрать дальность трассы - 500 метров, 1, 2, 4 или 6 километров. Всего было организовано 16 забегов, в том числе 2 массовых забега для мужчин и женщин. Представляли Крапивинский район пятеро ребят из детско-юношеской спортивной школы. Жанна Меньшова на дистанции 4 километра заняла первое место. На этой же дистанции четвертое, пятое и шестое место соответственно заняли Андрей Евменов, Данил Байлагашев и Дмитрий Михайлов. С третьим результатом шестикилометровый забег завершил Александр Трофимов.