Бригада мобильной социальной помощи вчера работала на территории Каменского сельского поселения.

Версия для печатиВерсия для печати

В состав бригады вошли работники Управления социальной защиты населения, Комплексного центра социального обслуживания населения и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также председатель Совета ветеранов Юрий Чушкин.
Специалисты провели патронаж 6 семей – граждане получили консультации о мерах социальной поддержки многодетным семьям и порядке предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Ещё 5 семей получили консультации по вопросам мер социальной поддержки по подготовке к школе и зиме.
Кроме того, специалисты проверили качество предоставления социальных услуг гражданам, находящимся на надомном обслуживании, а также провели профилактические беседы по подготовке к зиме, обеспечению техническими средствами реабилитации и действиям в случае мошенничества. Соцработники ответили на все вопросы, касающиеся порядка и условий предоставления социальных услуг на дому, а также раздали буклеты по предоставлению услуги «Социальное такси», набирающей в районе популярность.
Всего за день бригада мобильной социальной помощи оказала в общей сложности 27 услуг жителям с. Каменка, с. Арсёново, с. Ключи.