«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» продолжает свою работу по социальной помощи и реабилитации детей и подростков.

Версия для печатиВерсия для печати

На базе Центра работают два отделения: отделение социальной диагностики и реабилитации и отделение дневного пребывания детей и подростков. На отделении социальной диагностики и реабилитации в группе круглосуточного пребывания на сегодняшний день находится 10 детей, из них 3 ребенка находятся на гостевом режиме с целью установления контакта для передачи их приёмным семьям. С остальными детьми проводятся досуговые мероприятия: инструктажи по безопасности жизнедеятельности, мастер-классы по изготовлению поделок из осенних природных материалов, развлекательные конкурсно-игровые мероприятия, познавательные викторины. Также помимо работы с детьми проводится работа с родителями с целью проверки готовности детей к учебному году и к зиме. Проводится постоянная патронажная работа и рейды совместно с органами системы профилактики.
На отделении дневного пребывания проводится работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья. С 97 детьми, проживающими на территории района, проводится выездная индивидуально-коррекционная работа, включающая в себя индивидуальные реабилитационные занятия по областному проекту «Рука помощи», консультации и рекомендации родителям по воспитанию детей. Также на отделении проводится подготовительная работа по открытию с 11 сентября группы с дневным пребыванием детей на 20 человек.