Крапивинский район принял участие в массовой тренировке по боксу в г. Кемерове.

Версия для печатиВерсия для печати

Самая массовая тренировка была приурочена ко Дню российского бокса и 25-летию Федерации бокса России. Разминка стартовала ещё в шести городах России.
Вместе с Кемерово, в этот день боксировали в Санкт-Петербурге, Тюмени, Краснодаре, Хабаровске, Грозном и Перми. Десятки тысяч людей собрались на крупнейших стадионах для того, чтобы впервые провести одновременную тренировку по боксу.
Организаторы старательно готовили площадку, чтобы всем было видно и слышно тренера, и вот, 21 июля, на стадион вышли люди, одетые в красочную форму: красные, синие и белые футболки. Эти цвета выбраны не случайно, здесь своя символика – это цвета флага нашей страны.
Среди спортсменов царила дружеская, сплочённая атмосфера. На стадионе можно было встретить и пенсионеров, которые не остались равнодушны к такому бойкому виду спорта, и детей, с восторгом наблюдающих за этим мероприятием, и студентов, которые компанией пришли на мероприятие, и людей совершенно разных профессий: начиная от тренеров и заканчивая депутатами.
В «Книге рекордов России» станет на один рекорд больше - в Кемерове провели самую массовую одновременную тренировку по боксу. На стадионе «Химик» собралось более 5000 кузбассовцев, 45 из них - наши земляки, жители Крапивинского района.