Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 03.07.2017 г. №590
О чем: 
О мерах по борьбе с организацией и содержанием притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ

В целях повышения эффективности работы по борьбе с организацией и содержанием притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ, профилактики наркомании, в соответствии с Законом Кемеровской области от 06.06.2012 №48-ОЗ «О профилактике наркомании и токсикомании» и распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области от 04.05.2017 г №174-р «О мерах по борьбе с организацией и содержанием притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ»:
1. Создать и утвердить состав комиссии по борьбе с организацией и содержанием притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Рекомендовать:
2.1. Главам городских и сельских поселений Крапивинского муниципального района в соответствии с действующим законодательством:
- принимать меры по сносу самовольных построек, используемых для потребления наркотических средств и психотропных средств;
- выселять в судебном порядке содержателей притонов для потребления наркотических средств и психотропных средств из жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности;
- направлять собственникам помещений, используемых для потребления наркотических средств и психотропных средств, предупреждения о необходимости устранить нарушения по использованию помещения не по назначению;
- выявлять бесхозные помещения, обращаться в суды с требованиями о признании права муниципальной собственности на указанные помещения;
- организовывать работу по выявлению жилых помещений, используемых для потребления наркотических средств и психотропных средств;
- направлять в правоохранительные органы информацию о выявленных помещениях, используемых для потребления наркотических средств и психотропных средств.
2.2. Отделу МВД по Крапивинскому району (Захаров С.Ю.), ОСП по Крапивинскому району УФССП России по Кемеровской области (Малей Т.С.) в пределах своей компетенции информировать органы местного самоуправления о выявленных фактах использования помещений для потребления наркотических средств и психотропных веществ для принятия мер, предусмотренных абзацами вторым-четвертым подпункта 2.1 настоящего постановления.
2.3. Отделу МВД по Крапивинскому району (Захаров С.Ю.), ОСП по Крапивинскому району УФССП России по Кемеровской области (Малей Т.С.) в пределах своей компетенции оказывать содействие органам местного самоуправления при сносе незаконно построенных помещений, используемых для потребления наркотических средств и психотропных средств, выселении жителей притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ.
3. Организационно-территориальному отделу администрации Крапивинского муниципального района (Букатина Е.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального района З.В. Остапенко.

Глава
Крапивинского муниципального района
Т.Х. Биккулов

ВложениеРазмер
Приложение67 КБ