Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 05.04.2017 г. №277
О чем: 
О создании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Крапивинского муниципального района

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2010 №1632 «О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации», в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2011 №958 «О системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», Законом Кемеровской области от 02.11.1998 №50-ОЗ «О защите населения и территории Кемеровской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановления Коллегия Администрации Кемеровской области от 16.09.2016 №356 «О создании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Кемеровской области»:
1. Создать систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (далее – система-112) на территории Крапивинского муниципального района.
2. Заместителю главы Крапивинского муниципального района (С.В.Вик), заместителю главы Крапивинского муниципального района (Н.Ф.Арнольд), главному врачу ГБУЗ КО «Крапивинская районная больница» (В.В.Ермолаев), начальнику ФГКУ «19 отряд ФПС по Кемеровской области» (А.Л. Кермяков по согласованию), начальнику Отдела МВД России по Крапивинскому району (С.Ю.Захаров, по согласованию), обеспечить информационное взаимодействие подведомственных дежурно-диспетчерских служб экстренных оперативных служб (далее – ДДС) для своевременной обработки вызовов по единому номеру «112» в соответствии с перечнем, определенным Правительством Российской Федерации, в том числе:
службы пожарной охраны;
службы полиции;
службы скорой медицинской помощи;
службы жилищно-коммунального комплекса.
3. Заместителю главы Крапивинского муниципального района (С.В.Вик):
- обеспечить оснащение муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба» Крапивинского муниципального района (далее – ЕДДС) программно-техническим комплексом в соответствии с техническим проектом системы-112;
- организовать проведение работ по подключению к системе-112 на территории Крапивинского муниципального района органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе ЕДДС и ДДС
- организовать профессиональное обучение персонала, обеспечивающего функционирование системы-112;
- обеспечить эксплуатацию и развитие системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».
- провести организационно-штатные мероприятия по изменению структуры ЕДДС (ввести должности оператора системы-112);
- провести монтаж и пуско-наладочные работы по оснащению ЕДДС автоматизированным рабочим местом оператора системы-112;
4. Начальнику ФГКУ «19 отряд ФПС по Кемеровской области» (А.Л. Кермяков по согласованию) осуществлять координацию проводимых работ по созданию, развитию и организации эксплуатации системы-112 на территории Крапивинского муниципального района, в том числе по обучению и подготовке персонала, обеспечивающего функционирование системы-112.
5. Начальнику финансового управления по Крапивинскому району (О.В. Стоянова) предусмотреть необходимые расходы для создания, развития и организации эксплуатации системы-112 при формировании бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.
6. Постановление опубликовать на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального района С.В. Вик.

Глава
Крапивинского муниципального района
Т.Х. Биккулов