Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 10.04.2017 г. №287
О чем: 
О проведении благотворительной акции по обеспечению углем населения Крапивинского района в 2017 году

В связи с проведением в Кемеровской области благотворительной акции по обеспечению углем малоимущих и остронуждающихся граждан
1. Назначить ответственными за организацию и проведение благотворительной акции Управление социальной защиты населения администрации Крапивинского муниципального района (Карпова Л.И.), муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Крапивинского муниципального района (Павлова А.И.) по обеспечению углем следующих категорий граждан:
– пенсионеры – граждане пожилого возраста с размером пенсии, не превышающей 150% величины прожиточного минимума, и не имеющие льгот на приобретение топлива по федеральному и региональному законодательству;
– малоимущие семьи с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива;
– прочие малообеспеченные граждане – трудоспособные граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию (не более 2,5% от общего числа заявки по территории);
– пенсионеры – шахтеры.
2. Утвердить Порядок организации работы по обеспечению отдельных категорий граждан благотворительным топливом в 2017 году согласно Приложению №1 к настоящему постановлению.
3. Установить норму отпуска угля в количестве 4-х тонн на заявителя.
4. Определить доставщиком благотворительного угля и назначить ответственным за доставку, хранение, условия погрузки ИП Сметанина О.В. Доставку благотворительного угля осуществить за счет средств заявителя. Утвердить стоимость доставки до населенных пунктов Крапивинского муниципального района согласно Приложению №2 к настоящему постановлению.
5. Назначить ответственным за проверку качества благотворительного угля отдел по управлению ЖКХ администрации Крапивинского муниципального района (Сухорукова Ю.В.).
6. Главам сельских и городских поселений:
- утвердить списки получателей благотворительного угля Попечительскими советами;
- осуществлять доставку угля согласно утвержденным спискам и ведомостям;
- в случае складирования благотворительного угля, определить место складирования.
7. Назначить ответственным за освещение в СМИ информации о проведении акции Муниципальное бюджетное учреждение «Медиа-центр Крапивинского муниципального района» (Швалова О.О.) по мере поступления благотворительного угля на территорию района.
8. Организационно-территориальному отделу администрации Крапивинского муниципального района (Букатина Е.В.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
9. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального района З.В. Остапенко.

Глава
Крапивинского муниципального района
Т.Х. Биккулов

ВложениеРазмер
Приложение55 КБ