Сегодня в Крапивинском районе прошел турнир по шахматам, посвященный 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Версия для печатиВерсия для печати

Эта традиция зародилась шесть лет назад, когда крапивинские шахматисты сыграли первый турнир со спортсменами г. Ленинск-Кузнецкого. С тех пор место проведения игры ежегодно меняется. В прошлом году турнир состоялся в поселке Промышленная, а нынче спортсмены приехали с ответным визитом в Крапивинский район. Спортивное мероприятие прошло на базе Крапивинской начальной школы.
Соревнование прошло в дружеской и теплой атмосфере. Участники смогли приятно провести время, пообщаться друг с другом и немного отвлечься от трудных, насыщенных событиями будней. За доской встретились не только новички, но и те, кто в шахматы играет давно, всего – 20 человек, разделившиеся на две возрастные группы: до и после 60 лет.
По итогам турнира победителями стали Олег Неткачев и Виктор Косолапов, спортсмены из п. Промышленная. Победителей и призеров соревнования наградили памятными подарками.