В День Победы в Великой Отечественной войне в п. Крапивинском прошло масштабное мероприятие - соревнования открытого Кубка Кузбасса по мотокроссу на приз главы Крапивинского района.

Версия для печатиВерсия для печати

Масштабное мероприятие проходит на территории нашего района уже восемь лет. Каждый турнир усовершенствуется: возрастает число участников, усложняется трасса. В этом году в соревнованиях попробовали себя 70 спортсменов со всего Сибирского Федерального округа.
Открыл соревнования глава района Тахир Биккулов. Он поприветствовал участников соревнования на крапивинской земле, пожелал им удачных стартов и победных финишей.
Спортсмены выступали в разных категориях, в зависимости от возрастной группы и класса техники. На трассе можно было увидеть как совсем юных мотоциклистов, так и уже опытных спортсменов.
По итогам напряженной борьбы в классе мотоциклов 50 куб.см победу одержал Михаил Гончаров, в классе мотоциклов 65 куб.см лучшим стал Николай Орел из г. Новокузнецка, в классе 125 куб. см первым приехал Даниил Китченко из г. Новокузнецка, в подгруппе до 500 куб. см «Открытый класс» - Константин Поздняков из г. Томск, в подгруппе 750 куб. см «Мотоциклы с колясками» победители – Сергей Малышев и Александр Пахомов из г. Бердска и в классе до 500 куб.см «Хобби» бесспорным лидером стал Алексей Петров из г. Томска.