Первенство по баскетболу среди общеобразовательных школ.

Версия для печатиВерсия для печати

В п. Крапивинском состоялись традиционные районные соревнования по баскетболу. В них приняли участие 5 лучших команд из средних общеобразовательных школ района: Крапивинской, Зеленогорской, Борисовской, Тарадановской и Шевелёвской.
Игра между мужскими сборными состоялась в спортивном зале Крапивинской общеобразовательной школы. Каждая команды сыграла по 4 игры, 2 тайма по 10 минут. В целом прошло 16 игр.
Соревнования начались с почетного поднятия флага Российской Федерации и гимна нашей страны.
Основная борьба развернулась между сборными Крапивинской и Зеленогорской школ. Игра была накаленной, яркой. Открыли счет участники команды «Сириус» Зеленогорской школы . Но уже в финале матча, сборная Крапивинской школы начала уверенно вырывать победу у соперников. Итогом стала ничья. Тренеры и судьи решили дать дополнительное время. Счет игры: 23:30 в пользу сборной Зеленогорской школы.
Итог соревнований: 1 место-сборная Зеленогорской школы, 2 место команда Крапивинской школы и 3 место сборная Тарадановской школы.
Игра была честной и достойной, - рассказывает Михаил Кардашов, капитан команды Крапивинской общеобразовательной школы. Мы боролись изо всех сил, но, к сожалению, нам не хватило навыков обыграть сборную Зеленогорской школы. Этот обидный проигрыш, мотивировал нас на дальнейшую усиленную тренировку.
Также прошли игры по баскетболу среди женских сборных в спортивном зале Зеленогорской общеобразовательной школы. Игра развернулась не менее яркой. Женские сборные боролись на пределе спортивных сил. По итогу соревнований по баскетболу среди женских команд были определены победители: 1 место заняла команда Борисовской школы, 2 место сборная Крапивинской и 3 место сборная Зеленогорской школы.