В минувшее воскресенье по всей стране, в том числе и в Крапивинском районе, прошла акция «Лыжня России».

Версия для печатиВерсия для печати

Мероприятие рассчитано на широкий круг почитателей лыжного спорта. В нем принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители и возраст совершенно не имеет значения.
«Соревнования проходят на базе лыжероллерного комплекса п. Зеленогорского. Каждый год в массовом мероприятии принимает участие не меньше 300 человек. Это замечательная акция! Спортивные соревнования проводить просто необходимо, а такая массовость, с которой проходит «Лыжня России», особенно радует глаз»,- говорит Александр Казаков, заместитель начальника управления образования.
Перед началом соревнований с приветственным словом выступил глава Крапивинского района Тахир Биккулов.
Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции. В этом году они стали символическими – от 300 метров до двух километров.
Соревнования проходили в несколько забегов, но, пожалуй, самым зрелищным и красочным стал массовый старт, в котором приняли участие представители практически со всех учреждений и организаций района: это и работники управлений культуры, соцзащиты, образования, сельского хозяйства, и коммунальных организаций, и работники здравоохранения, и все те, кто просто увлекается лыжным спортом. Они бежали на дистанции в один километр.
По итогам соревнований победителями в своих возрастных категориях стали: среди участников 2003 года рождения и старше – Александр Трофимов и Нина Верт; среди ребят 2004 года и младше – Александр Петренко и Ольга Куреева; 2009-2010 года рождения – Данил Тукмачев и Олеся Пермякова; в массовом старте победу одержали Данил Корнеев и Анастасия Краснова; среди ветеранов лучшими стали Александр Лакман и Харитинья Касьянова.