Спартакиада среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Крапивинского района находится в самом разгаре.

Версия для печатиВерсия для печати

Спортивное мероприятие уже давно стало доброй традицией для нашего района. Стоит отметить, что с каждым годом количество команд увеличивается, а это значит - население все больше приобщается к спорту и здоровому образу жизни, что и является главной целью мероприятия.
В этом году соревнования проходят в восьми видах спорта и первые этапы уже позади – это дартс, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис и шахматы. В минувший четверг прошли соревнования еще в двух видах: волейбол и хоккей с мячом на валенках. Данные игры проходят в подгруппах, первая борется за звание победителя в хоккее с мячом на валенках на катке Крапивинской детско-юношеской школы, вторая - проверяет свои силы в волейболе на базе Крапивинской средней школы.
Перед началом игры в спортивном зале Крапивинской средней школы было очень оживленно. Свои места занимали болельщики, среди которых были и участники Спартакиады. Команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы.
С первых минут игры между командами управления культуры и ООО «Бытовик» стало ясно, что никто не собирается уступать. Но все же работники культуры оказались сильнее и выиграли со счетом 2:0. Во второй игре сражались управление образования и главы территории Крапивинского района, здесь победу одержали представители сферы образования, обыграв соперников в 3-х партиях 2:1. Последний поединок состоялся между проигравшими командами по итогам первых двух игр. В этой нелегкой борьбе главам территорий повезло больше противников, они выиграли у команды ООО «Бытовик» со счетом 2:0.
Участникам Спартакиады предстоит пройти еще немало испытаний, чтобы определить, кто же станет победителем этого года. Проверять свои силы команды будут дважды в неделю, во вторник и четверг.