Версия для печати
О чем:
Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения в пгт. Зеленогорский Крапивинского муниципального округа
Руководствуясь Федеральным законом от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», частью 4 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 « Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 г. № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», Методическими рекомендациями, утверждёнными приказом Минстроя Российской Федерации от 06.04.2018 № 213/пр «Об утверждении методических рекомендаций по установлению размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, а так же по установлению порядка определения предельных индексов изменения такой платы», Уставом муниципального образования Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса, Совет народных депутатов Крапивинского муниципального округа
РЕШИЛ:
Установить размер платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения в пгт. Зеленогорский Крапивинского муниципального округа согласно приложению, к настоящему решению.
2. Плата за содержание жилого помещения в многоквартирном доме устанавливается на три года, с возможностью проведения в дальнейшем ежегодной индексации с учётом индекса потребительских цен на текущий год, установленного действующим Прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации.
3. Опубликовать настоящее решение в газете «Тайдонские родники» и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru).
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 01.04.2026.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа Петренко Р.Н., первого заместителя главы Крапивинского муниципального округа (по жилищно-коммунальному хозяйству, капитальному строительству и дорожному хозяйству) Арнольд Н.Ф.
Председатель
Совета народных депутатов
Крапивинского муниципального округа
С. А. Исапова
И. о. главы
Крапивинского муниципального округа
Н. Ф. Арнольд