Форум-выставка индустрии гостеприимства и туризма «Дикоросы»

Версия для печатиВерсия для печати

С 3 по 5 апреля 2024 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» (г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 104) при поддержке Правительства Новосибирской области пройдет Форум-выставка индустрии гостеприимства и туризма «Дикоросы».
Соорганизаторами мероприятия выступят министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, министерство экономического развития Новосибирской области и выставочный оператор ООО «ЭкспоИвентс».
В деловой программе Форума-выставки примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, первые лица и главные эксперты сферы HoReCa, отраслевых ассоциаций и профессиональных объединений. Одним из значимых мероприятий деловой программы Форума-выставки станет пленарное заседание «Семья и туризм».
В выставке примут участие более 150 компаний из России, Китая, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Мьянмы, посетителями станут свыше 10 тысяч профессионалов из 37 регионов России.
На стендах выставки будут представлены новинки профессионального оборудования, мебели и аксессуаров для отелей, ресторанов и кафе, средства гигиены и профессиональная химия, решения в сфере кибербезопасности, автоматизации бизнес-процессов и цифровых сервисов для отрасли.
Кроме того, в разделе туризма будут представлены форматы делового, событийного, гастрономического и медицинского туризма.
В рамках Форума-выставки состоится презентация лучших ресторанных традиций, продукции местных товаропроизводителей, пройдут дегустации, мастер-классы, конкурсы. Будут работать 5 образовательных площадок, дискуссионные площадки с органами исполнительной власти, надзорными органами, представителями бизнеса и профессиональных сообществ.
В рамках деловой программы в течение двух дней работы участники обсудят ключевые изменения в законодательстве в 2024 году для предприятий HoReCa, возможности и вызовы при организации фуд-холлов и других перспективных трендов в индустрии питания, проблемы и пути решения подготовки кадров для индустрии питания и гостеприимства.
Одним из ярких событий Форума-выставки станет работа площадки «Российская кухня: авторы и наследники», куратором которой является Екатерина Шаповалова, автор и руководитель проекта «Гастрономическая карта России».
Основными задачами площадки является развитие сферы производства региональных продуктов, предложения готовых решений для сферы ресторанно-гостиничного бизнеса и повсеместное внедрение сибирской кухни в регионах Сибири как обязательной составляющей туристического бренда территории.
На главной сцене Форума-выставки в формате «гастрономического шоу» лучшими рестораторами регионов СФО и России будут проводиться выступления с представлением региональной и национальной кухонь, демонстрироваться интересные самобытные кулинарные техники и блюда.
Важными событиями мероприятия станут: отборочный этап Национальной премии «Бариста года-2024», отраслевая площадка «Кейтеринг и Ивент Сибири-2024».
Более подробную информацию о программе Форума-выставки можно узнать на сайте: https://forum-dikorosy.ru/. Для участия в мероприятии необходимо подать заявку на сайте Форума-выставки, после регистрации на сайте можно получить бесплатный билет.
Контактное лицо по организационным вопросам: Морозова Ольга Петровна, контактный телефон: +7 (383) 238-62-12, адрес электронной почты: mop@nso.ru.