Проект «РаботаДляСВОих» в Кузбассе: новая инициатива по трудоустройству ветеранов СВО Проект «РаботаДляСВОих» в Кузбассе создан для помощи ветеранам СВО и их семьям в трудоустройстве по поручению главы региона Сергея Цивилева..

Версия для печатиВерсия для печати

Он предоставляет адресную помощь в поиске работы и развитии профессиональных навыков через персональных кураторов. В числе услуг, которые получают ветераны СВО и члены их семей, — диагностика профессиональных качеств и интересов, социально-психологическая адаптация на рынке труда, подбор программ профессионального обучения, помощь в организации собственного дела и другие.

В рамках проекта предусмотрены ярмарки вакансий, мастер-классы, консультации по социальным гарантиям. Для ветеранов с инвалидностью предусмотрены программы стажировок, субсидии на создание специальных рабочих мест. Служба занятости взаимодействует с кузбасским филиалом фонда «Защитники Отечества» и проводит приёмы по профессиональной адаптации.

— Одной из задач, которую обозначил президент России Владимир Путин, является обеспечение внимания и поддержки ветеранов и их семей. За нашими мужчинами, которые были мобилизованы, гарантированно сохраняются рабочие места. А для тех ветеранов, которые хотят сменить сферу деятельности или открыть своё дело, мы запускаем проект «РаботаДляСВОих». Это комплексный подход к трудоустройству, который позволяет нашим героям и их семьям реализовать свои творческие и бизнес-идеи, вернуться к активной деятельности в обычной жизни, — отметил губернатор Сергей Цивилев.

На сегодняшний день благодаря проекту нашли работу 53 ветерана СВО, включая водителей, охранников, инженеров. Один из них открыл собственное дело по производству деревянных строительных конструкций и столярных изделий.

Адрес социального координатора филиала фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Кемеровской области — Кузбасса по Крапивинскому муниципальному округу: п. Крапивинский, ул. Школьная, 7а, кабинет 7, тел.: 8-953-066-46-61.