Сергей Цивилев: не должно быть такого, что каждый регион и каждый губернатор сам за себя.

Версия для печатиВерсия для печати

Губернатор Кузбасса, председатель Совета МАСС «Сибирское соглашение» Сергей Цивилев провел первое заседание оперативного штаба по координации исполнения плана реализации Стратегии социально-экономического развития СФО до 2035 года.

«От исполнения плана реализации стратегии Сибири зависит и то, насколько эффективно будет развиваться Россия. Наша основная задача — контроль выполнения этого плана, выявление общих для всех регионов проблемных вопросов и выработка мер по их решению. Также при необходимости мы можем вносить изменения и корректировки в этот план. Не должно быть такого, что каждый регион, каждый губернатор сам за себя. Наша сила в объединении опыта и возможностей для решения актуальных задач», — сказал Сергей Цивилев.

Участники рассмотрели организационные вопросы деятельности оперативного штаба, обсудили результаты исполнения плана реализации стратегии, а также координацию и мониторинг в 2024 году.

Напомним, оперативный штаб по координации исполнения Плана реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года создан по итогам совместного заседания Совета при полпреде Президента РФ в СФО и 100-го заседания Совета МАСС в ноябре 2023 года.