Аварийно-восстановительный отряд ЖКХ Кузбасса снова отправился в Горловку.

Версия для печатиВерсия для печати

Специалисты Чебулинского и Гурьевского аварийно-восстановительных отрядов во второй раз отправились в Горловку и сменят своих коллег из Кемерова, которые работают там с декабря 2023 года. В ДНР поехали 15 человек — электрогазосварщики 6 разряда, слесари 4 и 6 разрядов, механик-водитель специализированной техники.

«Кузбассовцы одними из первых пришли на помощь городу-побратиму Горловке и продолжают поддерживать его жителей. Зимой особенно важно оперативно восстанавливать поврежденные обстрелами сети тепло- и водоснабжения. Хочу отметить, что каждая поставленная перед кузбасской бригадой задача выполняется профессионально. Мы в ежедневном режиме получаем данные о проведенных работах и планах на следующий день. У наших специалистов есть вся инженерная техника и расходные материалы, желаю им достойно отработать вахту», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Напомним, бригады Центра оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса с ноября проводят аварийно-восстановительные работы на инженерных коммуникациях, в жилом фонде и социальных объектах Горловки.

«Сейчас в Горловку поехали 13 наших ребят и 2 специалиста из Гурьевска. В прошлый раз за полтора месяца устранили аварии на инженерных коммуникациях более чем по 60 адресам, также удалось заменить 1 409 метров сетей тепло- и водоснабжения», — поделился начальник Чебулинского аварийно-восстановительного отряда Андрей Андраханов.

Всего на сегодняшний день кузбассовцы ликвидировали аварийные ситуации по 120 адресам и заменили более 2 тысяч метров сетей тепло- и водоснабжения. О необходимости поддерживать новые регионы не раз говорил Президент России Владимир Путин. Особое внимание он поручил уделять территориям, с которыми, как у Кузбасса с Горловкой, сложились побратимские отношения.