Сергей Цивилев поблагодарил активистов кузбасского Комитета семей воинов Отечества.

Версия для печатиВерсия для печати

В правительстве региона прошел торжественный прием, на который пригласили мам и жен участников СВО — активисток Комитета семей воинов Отечества, а также представителей предприятий и организаций Куpбасса, которые оказывают весомую поддержку армии России. 24 человека отмечены наградами и ценными подарками командующего войсками Центрального военного округа и командующего общевойсковым объединением ЦВО, дислоцированным в Сибири.

«Я благодарю всех собравшихся за самоотдачу и самоотверженность, которую вы проявляете для поддержки наших ребят на передовой и их семей здесь. Мы обещали нашим бойцам, что, пока они защищают Родину, мы будем заботиться об их детях и женах. В следующем году мы продолжим эту работу общими усилиями, все вместе одолеем врага», — отметил Сергей Цивилев.

Губернатор наградил медалью за «Веру и добро» Светлану Еременко, маму раненого бойца СВО. Кузбассовцу оказали всю необходимую помощь в приобретении лекарств и средств реабилитации. Сейчас Владислав проходит курс восстановительного лечения в Кемерове.

Также на приеме представители Минобороны РФ зачитали благодарность руководству и жителям региона от имени командующего Центрального военного округа. Он поздравил кузбассовцев с наступающим Новым годом и поблагодарил за помощь участникам СВО. 7 кузбассовцев отмечены нагрудным знаком «Отважный» и 8 — почетной грамотой командующего ЦВО. Еще 8 человек получили памятные подарки по приказу командующего 41-й армии РФ.

Комитет семей воинов Отечества Кузбасса организовал взаимодействие с Фондом «Защитники Отечества» в муниципалитетах, особенно по пропавшим без вести бойцам. Идет работа с депутатами, с партиями и общественными организациями.