Сергей Цивилев: более 500 жительниц Кузбасса стали претендентками на звание главной Снегурочки.

Версия для печатиВерсия для печати

Завершился муниципальный этап первого Всекузбасского конкурса «Снегурочка 2024». 15 декабря пройдет его финал в Кемеровском театре драмы им. А.В. Луначарского. Победительницу выберут из представительниц 33 муниципальных образований региона.

«Для нас очень важно сохранение традиционных ценностей и продвижение исконно русских образов. Поэтому мы решили впервые провести такой масштабный всекузбасский конкурс. В нем участвуют более 500 талантливых сибирских красавиц, самая юная — Лидиана Попова из Ленинска-Кузнецкого, ей всего два года. За звание главной Снегурочки региона решили посоревноваться сотрудницы домов культуры, учителя, воспитатели, многодетные мамы, участницы волонтерских движений, студентки и воспитанницы детсадов. Уверен, что конкурс станет очень ярким событием и создаст всем кузбассовцам отличное настроение на следующий 2024 год», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Теперь 33 снегурочки со всего Кузбасса продемонстрируют свои таланты в номинациях «Визитная карточка», «Дефиле» и «Творческое поздравление». Победительницу определит жюри, в составе которого — учредители и организаторы конкурса, специалисты в сфере культуры и организации досуга. Критериями станут оригинальность костюма, эстетика образа, творческий подход и артистичность.

Кроме того, жители региона могут выбрать «Народную Снегурочку Кузбасса», проголосовав всей семьей на платформе «Кузбасс Онлайн». Голосование стартует 16 декабря и завершится 22 декабря.

Финал конкурса и награждение победительниц пройдут 23 декабря в 13:00 в Олимпийском парке города Кемерово. Там же будет установлен рекорд России «Самый массовый хоровод Снегурочек».

Принять участие в хороводе может любая желающая. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте региональной новогодней кампании, подготовить костюм Снегурочки с учетом погодных условий и 23 декабря присоединиться к хороводу.

Подробнее обо всех запланированных в рамках праздничной кампании «Новогодний Кузбасс! Большие сибирские каникулы» акциях и мероприятиях можно узнать на сайте и в группе «ВКонтакте».