В Кузбассе победительница проекта «Мама-предприниматель» получила 100 тысяч рублей

Версия для печатиВерсия для печати

22 сентября стали известны итоги регионального этапа федеральной образовательной программы по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель», которая реализуется в области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Министерства экономического развития Кузбасса и Центра «Мой бизнес».
88 женщин подали заявки на участие в программе. Экспертная комиссия конкурса отобрала 40 претенденток. За главный приз – 100 тысяч рублей на развитие бизнеса – боролись действующие и будущие предпринимательницы из разных городов Кузбасса: Белова, Гурьевска, Калтана, Кемерова, Междуреченска, Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, Прокопьевска и т. д.
В течение недели участницы, которые открыли своё дело меньше года назад или ещё только планируют это сделать, бесплатно прошли тренинг и получили необходимые знания в области основ предпринимательской деятельности, систем налогообложения, маркетинга и финансов.
В финале образовательной программы участницы представили жюри бизнес-проекты, над которыми работали на интенсиве. Среди них пошив одежды, центры развития детей, выращивание микрозелени, груминг и многие другие.
По решению экспертов победительницей стала новокузнечанка Кристина Мальцева с проектом по производству органической косметики. У девушки двое детей – 4-летний сын и 3-летняя дочь. В 2014 году Кристина увлеклась мыловарением. Сейчас бизнесвумен открыла свое дело, значительно расширила товарную линейку уходовых продуктов и планирует дальше развиваться в этой сфере.