Сергей Цивилев: при оказании помощи ветеранам СВО мы обеспечим индивидуальный подход.

Версия для печатиВерсия для печати

Кузбасский филиал Государственного фонда «Защитники Отечества», созданного по поручению Президента России Владимира Путина, находится в Кемерове в Квартале Юстиции на Притомском проспекте, 6Б. Он начал свою работу 1 июня, сотрудники оказывают помощь ветеранам СВО и семьям погибших бойцов. Социальные координаторы работают во всех муниципалитетах региона.

«Первоочередная задача всех сотрудников фонда «Защитники Отечества» — оказание необходимой помощи ветеранам СВО и членам семей погибших военнослужащих. Обращаю особое внимание на необходимость индивидуального подхода к каждому человеку. Важно окружить вниманием и заботой наших защитников и помочь им вернуться к повседневной жизни», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Прошедшие обучение социальные координаторы, заботливые и знающие специалисты адресно сопровождают ветеранов СВО и семьи погибших участников спецоперации, отвечают на вопросы, касающиеся медицинской и социальной реабилитации, лекарственного обеспечения, психологической помощи, технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения. Также они оказывают содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогают в решении бытовых вопросов. Кроме того, ветераны СВО будут вовлечены в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

За помощью можно обратиться в местные управления социальной защиты населения в будние дни с 09:00 до 18:00.