Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 22.05.2023 № 413
О чем: 
О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа от 26.12.2019 № 19

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным Кодексом Российской Федерации", Уставом Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса, рассмотрев протест Прокурора Крапивинского района от 17.04.2023 № 7-2/237-23-20320033, Совет народных депутатов Крапивинского муниципального округа
РЕШИЛ:
1. Внести в приложение к решению Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа от 26.12.2019 № 19 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в Крапивинском муниципальном округе» следующие изменения:
1.1. Признать утратившими силу пункт 4.5 статьи 4, абзац 3 пункта 5.1 статьи 5, абзац 2 пункта 6.2 статьи 6, пункт 7.2 статьи 7 Приложения.
1.2. Пункт 5.2 статьи 5 приложения изложить в следующей редакции:
«5.2. Продолжительность общественных обсуждений или публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки составляет не более одного месяца со дня опубликования такого проекта.
В случае подготовки изменений в правила землепользования и застройки в части внесения изменений в градостроительный регламент, установленный для конкретной территориальной зоны, а также в случае подготовки изменений в правила землепользования и застройки в связи с принятием решения о комплексном развитии территории, общественные обсуждения или публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки проводятся в границах территориальной зоны, для которой установлен такой градостроительный регламент, в границах территории, подлежащей комплексному развитию.».
1.3. Пункт 7.3 статьи 7 приложения изложить в следующей редакции:
«7.3. Срок проведения общественных обсуждений или публичных слушаний со дня оповещения жителей муниципального образования об их проведении до дня опубликования заключения о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования и не может быть менее четырнадцати дней и более тридцати дней.».
2. Опубликовать настоящее решение в Крапивинской газете «Тайдонские родники» и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru).
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа Петренко Р.Н., первого заместителя главы Крапивинского муниципального округа Арнольд Н.Ф.

Председатель
Совета народных депутатов
Крапивинского муниципального округа

С.А. Исапова

Глава
Крапивинского муниципального округа

Т.И. Климина