Подвели итоги конкурса проектов «Твой Кузбасс – твоя инициатива», который прошли все 11 территорий Крапивинского округа.

Версия для печатиВерсия для печати

В 2023 году на территории Крапивинского округа будут реализованы 11 проектов. В Каменском, Барачатском, Шевелёвском, Крапивинском сельском и Зеленогорском городском отделах решили благоустроить места захоронения. Здесь отремонтируют ограждение, установят туалеты и оборудуют места сбора мусора.

В Тарадановском и Мельковском отделах отремонтируют сельские дома культуры. Перехляйский СДК в этом году ждёт полное преображение — объект попал сразу в три программы. За счёт инициативного бюджетирования здесь капитально отремонтируют кровлю, в рамках модернизации объектов соцсферы отремонтируют внутренние помещения, а при помощи «Культуры малой родины» обновят оборудование, одежду сцены и кресла в зрительном зале. Часть денег от проекта планируется передать  Зеленогорскому ГДК на покупку нового оборудования.

Зеленовский и Банновский отделы этим летом планируют привести в порядок территорию своих школ, главное на повестке — ограждение.

В посёлке Крапивинском в этом году решили привести в порядок хоккейную коробку, которая стоит на территории Крапивинский спортивной школы. Многие любят проводить здесь время, катаясь на коньках, так что после успешного ремонта в Зеленогорском подобную коробку решили отремонтировать и здесь.

А вот детская спортивно-игровая площадка летом 2023 года появится в селе Борисово.