23 сентября в Комплексном центре социального обслуживания населения прошло заседание президиума Совета ветеранов и Совета старейшин.

Версия для печатиВерсия для печати

23 сентября в Комплексном центре социального обслуживания населения прошло заседание президиума Совета Ветеранов и Совета Старейшин.

На мероприятии присутствовали заместитель главы по сельскому хозяйству, экологии и лесному хозяйству Андрей Реванченко, председатель Крапивинской местной организации ветеранов Александр Попик и председатель Совета народных депутатов Светлана Исапова.
На повестке дня стояло три особенно актуальных в последнее время вопроса: уборочная кампания, подготовка мероприятий ко Дню уважения старшего поколения и изменения в законодательстве Российской Федерации. Андрей Реванченко рассказал о ходе уборочной кампании, с которой аграрии округа справляются отлично: уборка урожая идет полным ходом. Агрономы, механизаторы и трактористы прекрасно выполнили свою задачу на этот год: сельскохозяйственные предприятия округа снова радуют нас хорошими результатами, и уже сейчас, когда уборка еще не окончена, заметно, что урожай в этом году получится хорошим.

Светлана Исапова рассказала возрастным крапивинцам о льготах, предназначенных этой категории населения и ответила на интересующие ветеранов вопросы.

А сами ветераны отчитались за подготовку праздничных мероприятий ко Дню уважения старшего поколения: на каждой территории будет организовано награждение и чаепитие для отличившихся представителей возрастной категории людей.