Накануне учебного года сотрудники Госавтоинспекции по Крапивинскому округу провели профилактические беседы с водителями школьных автобусов.

Версия для печатиВерсия для печати

Напоминать профессиональным водителям о требованиях ПДД и разъяснять действующее законодательство в области дорожного движения является одним из направлений деятельности сотрудников ГИБДД. Особую значимость эта работа приобретает в случае, если речь идет о безопасности детей при осуществлении их организованной перевозки к месту учебы.

Встреча сотрудников технического надзора ОГИБДД и водителей школьных автобусов особенно необходима сейчас, перед началом нового учебного года.
По традиции во время общения были затронуты темы как технического состояния школьных транспортных средств, так и самого алгоритма осуществления организованных детских перевозок.

Инспекторам ГИБДД было важно также проконтролировать качество знаний людей, кому доверена жизнь и здоровье школьников. Отвечая на теоретические вопросы, водители не только показывали свой уровень водительской грамотности, но и имели возможность еще раз вспомнить основы безопасного поведения за рулем.

Инспектор технического надзора Владислав Васин привёл примеры ДТП с участием водителей автобусов, напомнил перевозчикам о необходимости тщательной проверки технического состояния автобусов при выпуске на линию, соблюдении режима труда и отдыха водителями такого транспорта, соблюдении скоростного режима не только на служебном, но и на личном автотранспорте.