«Стимулирование кредитования МСП + Программа 1764»

Версия для печатиВерсия для печати

С целью поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - МСП), а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», в рамках «Программы 1764», утвержденной постановлением Правительства РФ от 30.12.2018 № 1764 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам в целях возмещения недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам МСП, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», Корпорация МСП реализует Программу «Стимулирование кредитования МСП + Программа 1764».
В рамках данной Программы субъекты среднего/малого предпринимательства могут получить кредит под 7,5/9 % соответственно.
С целью реализации Программы в Кемеровской области – Кузбассе ведется работа по отбору инвестиционных проектов с высокой степенью готовности.
Ключевые критерии отбора проектов:
• осуществление видов деятельности, определенных «Программой 1764»;
• наличие бизнес плана, финансовой модели;
• проектно-сметной документации;
направленной в кредитную организацию заявки на получение кредитных средств.
Подробная информация о Программе представлена в презентации (прилагается), а также на официальном сайте Корпорации развития МСП (https://corpmsp.ru/) в разделе «Финансовая поддержка».

ВложениеРазмер
Презентация837.84 КБ