В рамках системы долговременного ухода на базе социально-реабилитационного отделения КЦСОН Крапивинского округа организована «Школа ухода».

Версия для печатиВерсия для печати

Школа ухода – это комплекс мероприятий, направленных на информирование, консультирование и обучение лиц, осуществляющих уход за людьми с выраженным снижением способности к самообслуживанию, необходимым навыкам качественного ухода в соответствии с потребностями нуждающегося в помощи человека.

Занятия проводит заведующая отделением Екатерина Лезур. В рамках данного занятия, родственники и иные граждане учатся правильно и удобно организовывать пространство вокруг тяжелобольного, осуществлять мероприятия по личной гигиене (прием ванны и душа, уход за волосами, ногтями, ушами, глазами, носом, подмывание, смена подгузника, уход за съемными протезами).

Контролировать общее состояние организма (измерение температуры, артериального давления, пульса). Данные навыки помогут на ранних сроках диагностировать осложнения и своевременно оказать неотложную помощь.

Приобретают знания по перемещению больного в постели (в положении Фаулера, Симса, на боку, на спине, на животе, пересаживание с кровати на стул или кресло-каталку). Профилактика пролежней и многое другое.

На занятие можно записаться по номеру телефона: 8 (38446)22-1-00 или по адресу: пгт. Крапивинский, ул. Школьная, 7а.