Запущено голосование за населённые пункты, которые будут обеспечены высокоскоростным мобильным доступом в сеть Интернет уже в 2022 году.

Версия для печатиВерсия для печати

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с ПАО «Ростелеком» приступили к реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства, который предусматривает организацию сетей мобильной связи 4G (LTE) в малых населенных пунктах с численностью от 100 до 500 человек.
Проект стартовал в Кузбассе в сентябре текущего года. В адресную программу - 2021 вошли 25 населенных пунктов. В рамках программы мобильная связь и доступ в сеть Интернет уже появились у жителей д.Тяжино-Вершинки, д.Георгиевка и с.Борисоглебское Тяжинского муниципального округа, с.Большеямное Юргинского округа, н. Кедровом Тайнинского городского округа, п.Мокроусовском Тонкинского округа, и.Октябрьском Промышленновского и с.Арсеново Крапивинского округов.
На портале Госуслуг запущено голосование за населённые пункты, которые будут обеспечены высокоскоростным мобильным доступом в сеть Интернет уже в 2022 году.
В голосовании участвуют малые населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек, где отсутствует устойчивая подвижная радиосвязь. В Тяжинском муниципальном округе участвуют: Итатское городское поселение, сельские поселения - Акимо-Аненское, Кубитетское, Листвянское, Нововосточное, Новоподзорновское, Новокровское, Ступишинское, Чулымское.
Отдать свой голос может любой житель Кузбасса с подтвержденной учетной записью на портале Госуслуг и постоянной регистрацией в регионе. Кроме того, граждане могут направить в Мипцифры РФ бумажное письмо по адресу: Пресненская наб., д.10, стр.2, IQ-квартал, г. Москва, 1231 12.
Голоса принимают до 15 ноября 2021 года, окончательный список для адресной программы будет опубликован на портале 24 декабря 2021 года.
Первые 10 % населенных пунктов, набравшие максимальное количество голосов, попадут в план строительства 2022 года. Оставшиеся населенные пункты, вошедшие в эту программу, будут подключены к сети Интернет до 2030.
Уважаемые жители Крапивинского округа регистрируемся на портале Госуслуг и голосуем!