Губернатор Сергей Цивилев проголосовал на выборах в Государственную Думу Российской Федерации.

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня, 17 сентября, на территории Кузбасса проходит 19 избирательных кампаний, основные — выборы в Государственную Думу Российской Федерации восьмого созыва. Будет обновлен Совет народных депутатов в Кемерове и Новокузнецке. Кроме того, довыборы в областной парламент по 22-му округу пройдут в Мысках.

«Это историческое событие, праздник для всей страны. Долг каждого гражданина Российской Федерации — прийти на выборы и выразить гражданскую позицию. Голосование — это возможность для каждого повлиять на будущее всей страны, Кузбасса, своей малой родины. В процессе голосования оценил, как оборудованы избирательные участки. Могу сказать, что все четко, хорошо организовано», — сказал Сергей Цивилев.

Всего в регионе работают 1676 постоянных и 19 временных избирательных участков. Голосование пройдет 17, 18 и 19 сентября с 08:00 до 20:00.

На всех участках действуют противоэпидемические меры: голосующим измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком и выдают средства индивидуальной защиты — маску и перчатки.