Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
Об организации подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В соответствии с федеральными законами от 12.02.98 N 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.94 N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 N 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», и в целях повышения уровня подготовки населения Крапивинского муниципального округа по гражданской обороне и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера:

1. Утвердить Положение о подготовке населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Отделу ГО и ЧС администрации Крапивинского муниципального округа (Р.А. Румянцев) осуществлять организационно-методическое руководство и контроль за планированием, организацией, ходом и качеством подготовки всех групп населения в области безопасности жизнедеятельности, готовить предложения по совершенствованию системы подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
3. Начальнику МКУ «Территориальное управление» (Н.Ю. Лазарева) организовать подготовку в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера неработающего населения подведомственных территорий.
4. Управлению образования администрации Крапивинского муниципального округа (Д.С. Заворин):
- принять необходимые меры по созданию в общеобразовательных организациях учебно-материальной базы, обеспечивающей необходимый уровень подготовки учащихся по вопросам в области безопасности жизнедеятельности, приобретение учебных и наглядных пособий, обучающих программ, оборудованию кабинетов, классов, лабораторий по безопасности жизнедеятельности;
- планировать и организовывать ежегодное проведение окружных и участие в областных соревнованиях «Школа безопасности» и «Юный спасатель»;
- планировать и организовывать в установленные сроки повышение квалификации преподавателей-организаторов курса «Основы безопасности жизнедеятельности» учреждений общего образования.
5. Руководителям предприятий, организаций и учреждений Крапивинского муниципального округа рекомендовать:
- осуществлять подготовку сотрудников и персонала, личного состава формирований, спасательных служб в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в соответствии с утвержденными программами, разработанными на основе Примерных программ, утвержденных Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
- в целях эффективной реализации программ обучения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера принимать меры по поддержанию и совершенствованию учебно-материальной базы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
6. Признать утратившим силу постановление администрации Крапивинского муниципального района от « 26» октября 2018 г. № 874 «О порядке подготовки населения в области гражданкой обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности».
7. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа (Букатина Е.В.) обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Крапивинского муниципального округа по адресу: пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 15 и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
8. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.
9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа Е.А. Слонова.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение89 КБ