Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
О создании сил гражданской обороны и поддержании их в готовности к действиям

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 г. № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», на основании Федерального Закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава Крапивинского муниципального округа Кемеровской области-Кузбасса и в целях осуществления мер по поддержанию в постоянной готовности к применению по предназначению сил и средств гражданской обороны, обеспечению мероприятий и действий по защите населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера:

1. Утвердить прилагаемые:
1.1 Положение о силах гражданской обороны Крапивинского муниципального округа, согласно приложения №1 к настоящему постановлению;
1.2. Состав сил и средств гражданской обороны Крапивинского муниципального округа, согласно приложения №2 к настоящему постановлению.
2. Руководителям структурных подразделений администрации Крапивинского муниципального округа, учреждений, предприятий и организаций, указанным в перечне органов, создающих силы гражданской обороны, организовать создание, подготовку и поддержание в состоянии постоянной готовности сил гражданской обороны, в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением.
3. Признать утратившим силу постановление администрации Крапивинского муниципального района от 29.12.2018 г. № 1169 «О создании сил гражданской обороны и поддержании их в готовности к действиям».
4. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа (Букатина Е.В.) обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Крапивинского муниципального округа по адресу: пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 15 и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа Е.А. Слонова.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение92 КБ