4 августа Крапивинский округ посетил депутат Государственной думы VII созыва Дмитрий Исламов.

Версия для печатиВерсия для печати

В первую очередь депутат совместно с главой округа осмотрел те места, которые были благоустроены в рамках инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива» и «Комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». А сделано было немало. В числе крупнейших реализованных проектов — создание сквера Победителей, благоустройство придомовых территорий, обустройство мест отдыха и обновка этого года — реконструкция хоккейной коробки в Зеленогорском. Не осталась без внимания и важнейшая проблема Крапивинского — качество питьевой воды.
Система водоснабжения старая, ей больше 50 лет. Для решения проблемы запущена насосная станция третьего подъёма, которая обеспечивает сейчас посёлок более качественной водой.
Завершением визита Дмитрия Исламова стала встреча с зеленогорцами, которые, как и всегда, проявили себя весьма активно, не стесняясь задавать волнующие их вопросы. Конечно же, жители посёлка не отпустили депутата и без наказа для его дальнейшей работы: продолжение строительства гидроузла и начало строительства Дома культуры.