В Крапивинском округе подошёл к завершению объезд и приёмка образовательных учреждений к новому учебному году.

Версия для печатиВерсия для печати

Комиссия, в состав которой вошли председатель Совета народных депутатов Крапивинского округа, представители управления образования и Роспотребнадзора посетила детские сады, школы округа и Крапивинский дом детского творчества.
Особое внимание уделялось техническому состоянию зданий, противопожарной и антитеррористической безопасности. В школах проверили готовность кабинетов к новому учебному году, состояние пищеблоков, соблюдение правил приготовления и хранения продуктов, а также спортивные залы и медицинские кабинеты.
А в дошкольных образовательных учреждениях округа после ремонта ребятишки уже вернулись в родные стены. Техническое состояние помещений удовлетворило представителей комиссии. К работе сотрудников пищеблоков также не возникло вопросов: все нормы и правила приготовления и хранения продуктов выполняются в соответствии санитарно-эпидемиологических норм.
Стоит отметить, что и о территории возле детских садов заботятся – радуют глаз цветочные клумбы, а яркие малые архитектурные формы украшают прогулочные участки.
Результаты комиссии показали: образовательные учреждения подготовлены на 100%, а значит, что совсем скоро школы приветливо распахнут свои двери для учеников.