Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от «14» июля 2021г. № 878
О чем: 
О проведении общественных обсуждений (в форме представления замечаний и предложений) по проекту технического задания на разработку материалов «Оценка воздействия на окружающую среду завершения строительства Крапивинской ГЭС на р. Томь»

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 1 статьи 7 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», пунктом 1 статьи 9 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», постановлением администрации Крапивинского муниципального округа от 28.06.2021 № 766 «Об утверждении порядка организации и проведения общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду при реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности по объектам экологической экспертизы на территории Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса», руководствуясь статьей 15 Устава муниципального образования «Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса», на основании заявления акционерного общества «Ленгидропроект» от 21.06.2021 № ЮТ-30-56-20Э:

1. С 17.07.2021 по 15.08.2021 провести общественные обсуждения в форме представления замечаний и предложений по проекту технического задания на разработку материалов «Оценка воздействия на окружающую среду завершения строительства Крапивинской ГЭС на р. Томь».
Место расположение объекта: Крапивинский муниципальный округ, Новокузнецкий муниципальный район, Беловский муниципальный район, Прокопьевский муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса.
Заказчик намечаемой деятельности: ООО «Малые ГЭС Ставрополья и КЧР» - дочернее общество ПАО «РусГидро»: 357506, Ставропольский край, город Пятигорск, Подстанционная улица, дом 18.
Генеральный проектировщик: АО «Ленгидропроект», 197227, г. Санкт-Петербург, пр-т. Испытателей, д. 22.
2. Рекомендовать акционерному обществу «Ленгидропроект» в период проведения общественных обсуждений с 17.07.2021 по 15.08.2021:
2.1. Обеспечить доступ к техническому заданию на разработку материалов «Оценка воздействия на окружающую среду завершения строительства Крапивинской ГЭС на р. Томь» в здании администрации Крапивинского муниципального округа, расположенном по адресу: Кемеровская область - Кузбасс, Крапивинский округ, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 15.
2.2. Обеспечить доступ к техническому заданию на разработку материалов «Оценка воздействия на окружающую среду завершения строительства Крапивинской ГЭС на р. Томь» в здании Зеленогорского городского отдела муниципального казенного учреждения «Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа», расположенном по адресу: Кемеровская область - Кузбасс, Крапивинский округ, пгт. Зеленогорский, ул. Центральная, 38.
2.3. Обеспечить доступ к техническому заданию на разработку материалов «Оценка воздействия на окружающую среду завершения строительства Крапивинской ГЭС на р. Томь» на официальном сайте администрации Правительства Кузбасса www.ako.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2.4. Обеспечить доступ к техническому заданию на разработку материалов «Оценка воздействия на окружающую среду завершения строительства Крапивинской ГЭС на р. Томь» на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.krapivino.ru/.
2.5. Обеспечить информирование и участие общественности на всех этапах оценки воздействия на окружающую среду.
2.6. Осуществить информирование общественности и других участников процесса воздействия на окружающую среду о проведении общественных обсуждений через средства массовой информации.
2.7. Обеспечить дополнительное информирование общественности путем распространения информации о начале общественных обсуждений в периодической печати, через «Интернет» и иными способами, обеспечивающими распространение информации.
2.8. Принимать и документировать замечания и предложения от общественности в здании администрации Крапивинского муниципального округа, расположенном по адресу: Кемеровская область - Кузбасс, Крапивинский округ, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 15 в рабочие часы понедельник – пятница 08:30-17:30, обеденный перерыв 13:00-14:00.
2.9. Принимать и документировать замечания и предложения от общественности в здании Зеленогорского городского отдела муниципального казенного учреждения «Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа», расположенном по адресу: Кемеровская область - Кузбасс, Крапивинский округ, пгт. Зеленогорский, ул. Центральная, 38 в рабочие часы понедельник – пятница 08:30-17:30, обеденный перерыв 13:00-14:00.
2.10. Принимать и документировать замечания и предложения от общественности по адресу электронной почты: adm-krapiv@ako.ru.
2.11. Принимать и документировать замечания и предложения от общественности в электронном виде через раздел «Обращения граждан» на сайте Администрации Правительства Кузбасса по ссылке: https://ako.ru/deyatelnost/krapivinskiy-gidrouzel/obshestevnnoe-obsujden... в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2.12. Обеспечить учет поступивших вопросов и ответов по проекту технического задания на разработку материалов «Оценка воздействия на окружающую среду завершения строительства Крапивинской ГЭС на р. Томь», а также учет приема замечаний и предложений по адресу электронной почты adm-krapiv@ako.ru и в электронном виде через раздел «Обращения граждан» на сайте Администрации Правительства Кузбасса по ссылке: https://ako.ru/deyatelnost/krapivinskiy-gidrouzel/obshestevnnoe-obsujden... в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2.13. Обеспечить проведение общественных обсуждений с составлением протокола, в котором четко фиксировать основные вопросы обсуждений.
3. Ответственными за организацию и проведение общественных обсуждений определить:
- Мирошникова Александра Юрьевича, начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Крапивинского муниципального округа;
- Голошумову Екатерину Анатольевну, начальника юридического отдела администрации Крапивинского муниципального округа.
4. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа (Е.В. Букатина) обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Крапивинского муниципального округа по адресу: пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 15, опубликовать в Крапивинской газете «Тайдонские родники» и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина