Стартовал Всероссийский проект по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию».

Версия для печатиВерсия для печати

«Открой свою Россию» - проект, направленный на развитие внутреннего туризма путем проектирования актуальных и конкурентоспособных туристических маршрутов по России с учетом природных и культурных особенностей регионов, обычаев и истории нашей многонациональной страны.

Проектирование актуальных и конкурентоспособных туристических маршрутов по России приведет к развитию внутреннего туризма. Главное требование – маршруты должны учитывать природные и культурные особенности регионов, обычаев и истории нашей многонациональной страны.
1-й этап проекта - прием заявок с маршрутами и формирование банка идей нестандартных мест для туризма со всей России. Финалом 1-го этапа станет выбор 30 команд под лидерством продюсеров впечатлений. На 2-м этапе команды усовершенствуют проекты и создадут новые маршруты, взяв идеи из банка краудсорсинговой платформы. В результате будет создана новая модель проектирования туристского продукта, а на карте
России появится 90 концептуальных туристических маршрутов.

Проект «Открой свою Россию» станет системой, которая соберет предпринимательские туристические команды нового поколения: действующих и потенциальных предпринимателей, локальных бизнесменов, профессионалов сферы туризма. Оценивать маршруты, а также оказывать поддержку участникам будут специалисты в области туриндустрии, экономики и маркетинга, медиа и предпринимательства.

Присоединяйтесь к специально разработанной многофункциональной интернет-платформе www.zagorizont.me, где будет консолидироваться вся работа в рамках проекта. Подать заявки на участие в конкурсе можно до 26 июля. Сбор идей для формирования маршрутов продлится до середины августа.

На завершающем этапе проекта Конкурсная комиссия определит 30 маршрутов- победителей, а Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) выберет проекты, которым будет присвоен статус «Брендового маршрута Всероссийского проекта».