В рамках губернаторской программы "Твой Кузбасс - твоя инициатива" в Крапивинском округе продолжают благоустраиваться территории.

Версия для печатиВерсия для печати

Активная жизненная позиция неравнодушных граждан меняет облик посёлков к лучшему. Речь идёт о губернаторской программе «Твой Кузбасс – твоя инициатива», благодаря которой в Крапивинском округе появляются новые детские площадки и благоустраиваются территории.

Изначально планировалось реализовать 300 проектов к 300-летию Кузбасса, однако кузбассовцы подхватили столь полезную идею и активно включились в процесс, и к концу 2021 года это число вырастет до 375 Вырос и бюджет. Если в прошедшие годы на обновление территорий уходило 100 млн рублей, то в текущем году эта сумма составляет 125 млн рублей. А всего в 2021 году в Кузбассе планируется реализовать 126 проектов.

Этим летом на территории округа будет реализовано шесть проектов.
Так, благоустройство хоккейной коробки в посёлке Зеленогорском в самой активной стадии. На сегодняшний день здесь уже закончены работы по ремонту освещения, а также подготовлено основание под новую хоккейную коробку. Теперь рабочие ждут подходящих погодных условий для укладки асфальта. А в Перехляйской школе уже заключён контракт с Государственной федеральной службой исполнения и наказания на замену оконных рам на современные пластиковые блоки, которые обеспечат школьникам комфортную среду во время обучения.

Не стоит на месте и обустройство детской площадки в посёлке Крапивинском по улице Славянской. Здесь уже подготовлено основание, а оборудование заказано. Так что с приходом необходимых деталей работа вновь закипит. Приятным сюрпризом для жителей округа стало и то, что в программу инициативного бюджетирования уже во вторую волну вошли ещё три проекта.

Так, в посёлке Берёзовка и в посёлке Зеленовском в течение лета обустроят и облагородят места захоронения. А вот в Крапивинском сельском территориальном отделе решили, что настала пора отремонтировать улицу Мира в посёлке Каменном. Сначала планируется выполнить ямочный ремонт, а затем уложить и новый слой дорожного полотна.