В рамках ежегодной областной акции«Неделя жизни» для детей летней площадки Крапивинской средней школы прошел информационно-просветительский марафон «Время верить в чудеса».

Версия для печатиВерсия для печати

«Время верить в чудеса» - проект Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодежи, направленный на формирование у детей и подростков позитивного отношения к жизни и здоровью.
Здоровый образ жизни – это индивидуальная система поведения человека, включающая в себя привычки и принципы, направленные на укрепление всех систем организма. Очень важно дать понять детям и молодым людям, что каждый новый день можно встречать улыбкой и наполнять его радостными событиями, жить ярко и с удовольствием, делиться с окружающими своими увлечениями, раскрывающими позитивные стороны жизни.
Мероприятия марафона проходили сразу на нескольких площадках, перемещаясь от локации к локации.
Ребята приняли участие в творческих мастер-классах: акварельный скетч «Макаруны»,поделка в технике бумагопластики «Морские приключения», а также в игротеке «Радуга здоровья и хорошего настроения».
Информационно-просветительский марафон позволил юным участникам настроиться на позитивный лад, получить положительные эмоции, принять участие в спортивных мероприятиях, весело и с пользой повести время.