5 июня в Крапивинском доме детского творчества прошла экологическая игра «ЭКО-я, ЭКО-мы, ЭКО – дети всей страны», посвящённая Всемирному дню экологических знаний.

Версия для печатиВерсия для печати

Мероприятие направлено на привлечение внимания школьников к проблемам экологии, пропаганду раздельного сбора мусора.

Сегодня ребята ещё раз вспомнили о важности сдавать пластиковые крышки для повторной переработки. Изделия из переработанного пластика могут послужить ещё долгие годы в виде детской площадки или контейнера для бытовых отходов.

Все конкурсы экологической игры были связаны с пластиковыми крышками. Так, например, на станции «Попробуй, повтори» ребята повторяли рисунок крышками, обращая внимание на их размер, цвет и даже оттенок. На станции «Загадочная» ребята разгадывали загадки, а отгадку выкладывали из цветных крышек. Более пяти разных игр с крышками придумали сами ребята на станции «Играриум». На станции «Кто больше» ребята тренировали внимание, мышление и логику, стараясь запомнить картинки под пластиковыми колпачками. С большим интересом ребята приступили к итоговому заданию – составить из крышек слово «Экология». Здесь команды проявили максимум творчества.

В итоге игры школьники отметили, что можно придумать большое количество интересных игр с пластиковыми крышками и использовать их на переменах в школе, на занятиях в доме творчества или устраивать соревнования в семье.